Planning

Le planning des cours collectifs

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00 - 10:00
FOOT ACADEMY
Terrain
09:00
Coach Moncef
10:00 - 11:00
RPM
Salle 3
10:00
Coach : Atef
Karaté garçon
Salle 1
10:00
Coach :
11:00 - 12:00
YOGA
Salle 1
11:00
Coach : Mourad
Gymnastique Filles
Salle 2
11:00
12:00 - 13:00
Zumba
Salle 1
12:15
Coach Meriem
Abdo Fessier
Salle 2
12:15
Coach : Ahlem
YOGA
Salle 2
12:15
Coach : Mourad
Total Body Conditioning
Salle 2
12:15
Coach : Ahlem
RPM
Salle 3
12:15
Coach : Atef
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
Gymnastique Filles
Salle 2
14:00
coach :
FOOT ACADEMY
Terrain
14:00
Coach Moncef
15:00 - 16:00
Karaté garçon
Salle 4
15:00
Taekwondo pour garçon
Salle 2
15:00
Coach : Ahlem
Taekwondo pour filles
Salle 2
15:00
Coach : Ahlem
16:00 - 17:00
Taekwondo pour garçon
Salle 1
16:00
Coach :
Gymnastique Filles
Salle 1
16:00
Coach : Ahlem
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Danse orientale
Salle 4
18:00
Coach : Manel
BOX
Salle 4
18:00
Coach : Bilel

Body Step
Salle 2
18:00
Coach : Wafa

YOGA
Salle 1
18:00
Coach : Mourad
Krav Maga
Salle 1
18:00
Coach : Bilel
UFW
Salle 2
18:00
Coach : Kamel
Krav Maga
Salle 1
18:00
Coach Bilel
Krav MagaKrav Maga self defense
19:00 - 20:00
CrossFit
Salle 1
19:00
Coach : Ahlem

Gym Médicale
Salle : 2
19:00
Caoch : Moez

RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
Pilate
Salle 2
19:00
Coach : Wafa

RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
CAF
Salle 4
19:00
Coach : Souhaieb

RPM
Salle 3
19:00
Coach : Ahlem

Zumba
Salle 2
19:00
Coach : Meriem
Danse orientale
Salle 1
19:00
Coach : Manel

Gym Médicale
Salle 4
19:00
Coach : Moez

RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
CAF
Salle 4
19:00
Coach : Souhaieb

RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef

SALSA
Salle 2
19:00
Coach Mariem

Lundi

Mardi

  • Abdo Fessier Salle 2Coach : Ahlem
    12:15 - 13:15
  • BOX Salle 4Coach : Bilel
    18:00 - 19:00
  • Body Step Salle 2Coach : Wafa
    18:00 - 19:00
  • YOGA Salle 1Coach : Mourad
    18:00 - 19:00
  • Pilate Salle 2Coach : Wafa
    19:00 - 20:00
  • RPM Salle 3Coach : Atef
    19:00 - 20:00

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00 - 10:00
FOOT ACADEMY
Terrain
09:00
Coach Moncef
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
FOOT ACADEMY
Terrain
14:00
Coach Moncef

Samedi

Dimanche

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00
Gym Médicale
Salle : 2
19:00
Caoch : Moez
Gym Médicale
Salle 4
19:00
Coach : Moez

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
Danse orientale
Salle 4
18:00
Coach : Manel
19:00 - 20:00
Danse orientale
Salle 1
19:00
Coach : Manel

Lundi

Jeudi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00
Pilate
Salle 2
19:00
Coach : Wafa

Mardi

  • Pilate Salle 2Coach : Wafa
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00
CrossFit
Salle 1
19:00
Coach : Ahlem

Lundi

  • CrossFit Salle 1Coach : Ahlem
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
UFW
Salle 2
18:00
Coach : Kamel

Jeudi

  • UFW Salle 2Coach : Kamel
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00
CAF
Salle 4
19:00
Coach : Souhaieb
CAF
Salle 4
19:00
Coach : Souhaieb

Mercredi

  • CAF Salle 4Coach : Souhaieb
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • CAF Salle 4Coach : Souhaieb
    19:00 - 20:00
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
Body Step
Salle 2
18:00
Coach : Wafa

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00
Abdo Fessier
Salle 2
12:15
Coach : Ahlem
13:00 - 14:00

Mardi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00
RPM
Salle 3
10:00
Coach : Atef
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
RPM
Salle 3
12:15
Coach : Atef
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
RPM
Salle 3
19:00
Coach : Ahlem
RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef
RPM
Salle 3
19:00
Coach : Atef

Lundi

  • RPM Salle 3Coach : Atef
    19:00 - 20:00

Mardi

  • RPM Salle 3Coach : Atef
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • RPM Salle 3Coach : Ahlem
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • RPM Salle 3Coach : Atef
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • RPM Salle 3Coach : Atef
    12:15 - 13:15
  • RPM Salle 3Coach : Atef
    19:00 - 20:00

Samedi

  • RPM Salle 3Coach : Atef
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00
Zumba
Salle 1
12:15
Coach Meriem
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Zumba
Salle 2
19:00
Coach : Meriem

Lundi

  • Zumba Salle 1Coach Meriem
    12:15 - 13:15

Mercredi

  • Zumba Salle 2Coach : Meriem
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00 - 13:00
Total Body Conditioning
Salle 2
12:15
Coach : Ahlem
13:00 - 14:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00 - 12:00
YOGA
Salle 1
11:00
Coach : Mourad
12:00 - 13:00
YOGA
Salle 2
12:15
Coach : Mourad
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
YOGA
Salle 1
18:00
Coach : Mourad

Mardi

  • YOGA Salle 1Coach : Mourad
    18:00 - 19:00

Mercredi

  • YOGA Salle 2Coach : Mourad
    12:15 - 13:15

Samedi

  • YOGA Salle 1Coach : Mourad
    11:00 - 12:00
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15:00 - 16:00
Taekwondo pour filles
Salle 2
15:00
Coach : Ahlem

Samedi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
Krav Maga
Salle 1
18:00
Coach : Bilel
Krav Maga
Salle 1
18:00
Coach Bilel
Krav MagaKrav Maga self defense

Mercredi

Vendredi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15:00 - 16:00
Taekwondo pour garçon
Salle 2
15:00
Coach : Ahlem
16:00 - 17:00
Taekwondo pour garçon
Salle 1
16:00
Coach :

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00
Karaté garçon
Salle 1
10:00
Coach :
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Karaté garçon
Salle 4
15:00

Mercredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00 - 12:00
Gymnastique Filles
Salle 2
11:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
Gymnastique Filles
Salle 2
14:00
coach :

Mercredi

Vendredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:00
SALSA
Salle 2
19:00
Coach Mariem

Vendredi

  • SALSA Salle 2Coach Mariem
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
BOX
Salle 4
18:00
Coach : Bilel

Mardi

  • BOX Salle 4Coach : Bilel
    18:00 - 19:00
No events available!

menu1